11/10/18

Finales

Finale féminine

TC Paris bat ASPTT Metz 4-0

Finale masculine

US Colomiers bat TC Blagnac 4-2

Les résultats de la phase de poules 

Cinquième journée Dames 25/11/2018

Poule A Dames 

Résultats et classement poule A Dames

Metz ASPTT - TCBB 3-3

Stade Clermontois - Thionville Moselle 3-3

 

Poule B Dames

Résultats et classement poule B Dames

US Colomiers - TE Yonnaise 3-3

TC Cormontreuil - TC Paris 3-3

Cinquème journée Messieurs 24/11/2018

Poule A Messieurs

Résultats et classement poule A Messieurs

Villa Primrose b. TC Quimperlé 4/0

TCBB p.c. US Colomiers 2/4

TC Strasbourg b. CSM Eaubonne 6/0
 

Poule B messieurs

Résultats et classement poule B Dames

TC Blagnac b. Stade Toulousain 5/1

ST Blanc Mesnil p.c. TC Bressuire 1/5

TC Paris p.c. SATC Porte du Hainaut
 

Quatrième journée Dames - 21/11/2018

Poule A Dames

Résultats et classement poule A Dames

Raquette Villeneuve d'Ascq - Metz ASPTT 1-5

TCBB - Thionville Moselle 4-2

 

Poule B Dames 

Résultats et classement poule B Dames

TC Saint-Dié - US Colomiers 5-1

TE Yonnaise - TC Paris 1-5

 

Quatrième journée Messieurs 21/11/2018

Poule A Messieurs

Résultats et classement poule A Messieurs

Villa Primrose - TCBB 4-2

Eaubonne CSM - US Colomiers 1-5

TC Quimperlé - TC Strasbourg 5-1

 

Poule B Messieurs

Résultats et classement poule B Messieurs

TC Bressuire - TC Blagnac 2-4

Blanc-Mesnil ST - TC Paris 2-4

Stade Toulousain TC - SATC Porte du Hainaut 4-2

 

Troisième journée Dames - 18/11/2018

Poule A Dames

Résultats et classement poule A Dames

Metz ASPTT - Stade Clermontois 4-2

Raquette Villeneuve d'Ascq - TC Boulogne-Billancourt 3-3

 

Poule B Dames

Résultats et classement poule B Dames

TC Saint-Dié - Tennis Entente Yonnaise 2-4

US Colomiers - TC Cormontreuil 5-1

 

 

Troisième journée Messieurs - 17/11/2018

Poule A Messieurs

Résultats et classement poule A Messieurs

Villa Primrose - US Colomiers 2-4

TCBB - TC Strasbourg 3-3

TC Quimperlé - Eaubonne 5-1

 

Poule B Messieurs 

Résultats et classement poule B Messieurs

TC Paris - TC Blagnac 3-3

Bressuire TC - Stade Toulousain TC 1-5

Blanc-Mesnil ST - SATC Porte du Hainaut 5-1

 

 

 

Deuxième journée Messieurs - 14/11/2018

Poule A Messieurs

Résultats et classement poule A Messieurs

TC Strasbourg - Villa Primrose 2-4

US Colomiers - TC Quimperlé 3-3

TCBB - Eaubonne CSM 5-1

 

Poule B Messieurs

Résultats et classement poule B Messieurs

TC Paris - Stade Toulousain TC 3-3

TC Blagnac - Blanc-Mesnil ST 3-3

SATC Porte du Hainaut - TC Bressuire 3-3

 

Deuxième journée Dames - 14/11/2018

Poule A Dames

Résultats et classement poule A Dames

Thionville Moselle - ASPTT Metz 2-4

Stade Clermontois - Raquette Villeneuve d'Ascq 3-3

 

Poule B Dames

Résultats et classement poule B Dames

TC Paris - US Colomiers 4-2

TC Cormontreuil - TC Saint-Dié 3-3

 

Première journée Messieurs - 10/11/2018

Poule A Messieurs

Résultats et classement poule A Messieurs

Eaubonne CSM - Villa Primrose 2-4

TC Quimperlé - TCBB 5-1

US Colomiers - TC Strasbourg 4-2

 

Poule B Messieurs 

Résultats et classement poule B Messieurs

Stade Toulousain - Blanc Mesnil ST 2-4

TC Bressuire - TC Paris 3-3

SATC Porte du Hainaut - TC Blagnac 4-2

 

 

Première journée Dames - 11/11/2018

Poule A - Dames

Résultats et classement poule A Dames

TCBB - Stade Clermontois 3-3

Thionville Moselle - Raquette Villeneuve d'Ascq 4-2

Poule B - Dames 

Résultats et classement poule B Dames 

TC Paris - TC Saint Die 3-3

TE Yonnaise - TC Cormontreuil 3-3