18/01/14 - 06:42

Lundi 20 janvier

Huitièmes de final, tableau final, simple messieurs

A. Murray (GB/n°4) b. S. Robert 6/1, 6/2, 6/7 (6), 6/2
R. Federer (Sui/n°6) b. J.W. Tsonga (n°10) 6/3, 7/5, 6/4

Samedi 18 janvier

Troisième tour tableau final, simple messieurs

S. Robert b. M. Klizan (Slo) 6/0, 7/6 (2), 6/4
R. Bautista Agut (Esp) b. B. Paire (n°27) 6/2, 6/1, 6/4
J.W. Tsonga (n°10) b. G. Simon (n°18) 7/6 (5), 6/4, 6/2
R. Nadal (Esp/n°1) b. G. Monfils (n°25) 6/1, 6/2, 6/3

Troisième tour tableau final, simple dames

M. Sharapova (Rus/n°3) b. A. Cornet (n°25) 6/1, 7/6 (6)

Vendredi 17 janvier

Troisième tour tableau final, simple messieurs

D. Ferrer (n°3/Esp) b. J. Chardy (n°29) 6/2, 7/6(5), 6/2
K. Anderson (Afs/n°25) b. E. Roger-Vasselin 3/6, 4/6, 6/3, 7/6 (5), 7/5
T. Robredo (Esp/n°17) b. R. Gasquet (n°9) 2/6, 6/4, 7/5, 7/6 (6)

Jeudi 16 janvier

Deuxième tour tableau final, simple messieurs

J.W. Tsonga (n°10) b. T. Bellucci (Bré) 7/6 (6), 6/4, 6/4)
G. Monfils (n°25) b. J. Sock (EU) 7/6 (2), 7/5, 6/2
S. Robert b. M. Przsieszny (Pol) 7/6 (3), 6/1, 6/7 (3), 6/1
A. Murray (GB/n°4) b. V. Millot 6/2, 6/2, 7/5
G. Simon (n°18) b. M. Cilic (Cro) 4/6, 7/6 (3), 6/7 (5), 6/1, 6/2
B. Paire (n°27) b. N. Kyrgios (Aus/WC) 6/7 (5), 6/7(5), 6/4, 6/2, 6/2

Deuxième tour tableau final, simple dames

A. Cornet (n°25) b. C. Giorgi (Ita) 6/3, 4/6, 6/4

Mercredi 15 janvier

Deuxième tour tableau final, simple messieurs

R. Gasquet (n°9) b. N. Davydenko 7/6 (3), 6/4, 6/4
T. Berdych (Rtc/n°7) b. K. De Schepper 6/4, 6/1, 6/3
D. Ferrer (Esp/n°3) b. A. Mannarino 7/6 (2), 5/7, 6/0, 6/3
J. Chardy (n°29) b. A. Dolgopolov (Ukr) 7/5, 7/6 (5), 6/7 (3), 7/6 (5)
T. Robredo (Esp/n°17) b. J. Benneteau 6/3, 6/7 (4), 6/1, 7/6 (6)
E. Roger-Vasselin b. G. Garcia-Lopez (Esp) 7/6 (4), 6/4, 4/6, 6/1

Deuxième tour tableau final, simple dames

E. Bouchard (Can/n°30) b. V. Razzano 6/2, 7/6 (1à)
 

Mardi 14 janvier

Premier tour tableau final, simple messieurs

J.W. Tsonga (n°10) b. F. Volandri (Ita) 7/5, 6/3, 6/3
S. Robert b. A. Bedene (Slo) 7/6 (3), 6/3, 6/0
D. Lajovic (Ser) b. L. Pouille 6/4, 7/6 (9), 4/6, 6/3
B. Paire (n°27) b. F. Dancevic (Can) 7/6 (12), 6/3, 6/4
M. Berrer (All) b. M. Llodra 6/4, 7/5, 6/1
V. Millot b. W. Odesnik (EU) 7/5, 4/6, 6/7 (4), 6/1, 6/3
G. Monfils (n°25) b. R. Harrison (EU) 6/4, 6/4, 6/4
G. Simon (n°18) b. D. Brands (All) 6/7 (4), 6/4, 3/6, 6/3, 16/14

Premier tour tableau final, simple dames

A. Cornet (n°25) b. P. Hercog (Slo) 1-0 15-15 abandon
S. Voegele (Sui) b. K. Mladenovic 7/5, 7/5
 

Lundi 13 janvier

Premier tour tableau final, simple messieurs

R. Gasquet (n°9) b. D. Guez 7/5, 6/4, 6/1
A. Mannarino b. S. Johnson (EU) 3/6, 6/3, 6/0, 5/7, 6/4
K. De Schepper b. D. Wu (Chi) 7/5, 7/5, 7/6 (2)
J. Chardy (n°29) b. J. Huta Galung (PB) 6/2, 6/4, 6/4
M. Ebden (Aus) b. N. Mahut 6/3, 7/5, 4/6, 0/6, 6/3
J. Benneteau b. P. Carreno Busta (Esp) 6/3, 3/6, 4/6, 6/1, 6/2
E. Roger-Vasselin b. C. Berlocq (Arg) 6/4, 7/6 (5), 6/7 (9), 6/2

Premier tour tableau final, simple dames

V. Razzano b. A. Van Uytvanck (Bel) 7/6 (3), 7/6 (3)
K. Pliskova (Rtc) b. P. Parmentier 6/0, 6/1
A. Kudryavtseva (Rus) b. C. Garcia 6/2, 7/6 (7)

Samedi 11 janvier

Troisième tour des qualifications, simple messieurs

B. Rola (Slo) b. P.H. Herbert (n°27) 6/1, 6/4
M. Berrer (All/n°22) b. S. Robert (n°7) 7/5, 6/1
V. Millot b. Fucsovics (Hon) 3/6, 6/4, 6/1
D. Guez b. Y. Sugita (Jap/n°32) 4/6, 6/3, 6/4

Troisième tour des qualifications, simple dames

C. Whithoeft (All) b. A. Lim 1/6, 6/3, 6/4
K. Piter (Pol/n°5) b. C. Feuerstein (n°13) 4/6, 6/2, 6/3
 

Vendredi 10 janvier

Deuxième tour des qualifications, simple messieurs

M. Klizan (Slq/n°2) b. E. Couacaud 7/6 (3), 6/3
A. Kuznetsov (EU/n°20) b. A. Michon 6/3, 7/6 (2)
D. Guez b. L. Giustino (Ita) 6/3, 6/3

Deuxième tour des qualifications, simple dames

A. Konjuh (Cro) b. M. Johansson 6/2, 6/7 (5), 6/4
C. Feuerstein (n°13) b. P. Kania (Pol) 6/1, 6/2
H. Watson (GB/n°7) b. S. Foretz-Gacon 6/0, 2-0 abandon

Jeudi 9 janvier

Deuxième tour des qualifications, simple messieurs

J. Wang (Tp) b. P.H. Mathieu (n°12) 6/4, 6/1
V. Millot b. J. Hernych (Rtc) 6/3, 6/3
S. Robert (n°7) b. G. Gigounon (Bel) 6/3, 7/5
P.H. Herbert (n°27) b. A. Arnaboldi (Ita) 4/6, 7/6 (3), 6/2

Premier tour des qualifications, simple dames

M. Johansson (n°18) b. N.Abduraimova(Ouz) 6/3, 6/2
C. Feurstein (n°13) b. M. Sanchez (EU) 6/3, 7/6 (7)
S. Foretz-Gacon b. T. Patterson (Aus) 6/2, 6/3
A.Kudryavtseva (Rus) b. A. Rezai 6/4, 6/2
A. Lim b. M.Koehler (Por/n°21) 7/6 (1), 6/1
 

Mercredi 8 janvier

Premier tour des qualifications, simple messieurs

V. Millot b. B. Mousley (Aus) 6/2, 6/4
P.H. Mathieu (n°12) b. M. Polmans (Aus) 6/2, 6/1
P.H. Herbert (n°27) b. A. Weintraub (Isr) 6/7 (10), 6/4, 8/6
E. Couacaud b. H. Kondo (Jap) 6/1, 6/2
T. Bellucci (Bré/n°10) b. M. Teixeira 6/4, 6/0
J. Hernych (Rtc) b. M. Gicquel 6/7 (6), 6/1, 6/1
S. Robert (n°7) b. A. Kudryavtsev 6/3, 6/4
P. Gojowczyk (All/n°16) b. A. Olivetti 6/4, 6/2
D. Guez b. H. Moriya (Jap) 6/2, 6/3
A. Michon b. A. Bolt (Aus) 6/4, 3/6, 11/9
T. Yang (Tp) b. G. Burquier 6/2, 4/6, 6/2