27/08/12 - 10:33

MERCREDI 5 SEPTEMBRE 2012 :

M. Sharapova (RUS, n°3) b. M. Bartoli (n°11) 3/6, 6/3, 6/4

 

MARDI 3 SEPTEMBRE 2012 :
D. Ferrer (ESP, n°4) b. R. Gasquet (n°13) 7/5, 7/6, 6/4

 

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2012 :

Huitièmes de finale, simple dames
M. Bartoli (n°11)
b. P. Kvitova (RTC, n°5) 1/6, 6/2, 6/0
 

Troisième tour, simple messieurs
N. Djokovic (SER, n°2) b. J. Benneteau (n°31) 6/3, 6/2, 6/2
R. Gasquet (n°13) b. S. Johnson (USA, WC) 7/6, 6/2, 6/3
 

SAMEDI 1ER SEPTEMBRE 2012 :

Troisième tour, simple messieurs
M. Klizan (SVQ) b. J. Chardy (n°32) 6/4, 6/4, 6/4
M. Fish (USA, n°23) b. G. Simon (n°16) 6/1, 5/7, 7/6, 6/3

VENDREDI 31 AOÛT 2012 :

Troisième tour, simple dames
M. Bartoli (n°11) b. K. Mladenovic (WC) 6/2, 6/4
P. Kvitova (n°5) b. P. Parmentier (6/4, 6/4)

Deuxième tour, simple messieurs
R. Gasquet (n°13) b. B. Klahn (USA, Q) 6/3, 6/3, 6/1
J. Benneteau (n°31) b. D. Novikov (USA, WC) 3/6, 6/4, 7/6, 7/5
P. Kohlschreiber (ALL, n°19) b. B. Paire 6/7, 6/3, 3/6, 6/2, 7/6

JEUDI 30 AOÛT 2012 :

Deuxième tour, simple messieurs
M. Klizan (SVQ) b. J-W. Tsonga (n°5) 6/4, 1/6, 6/1, 6/3
J. Chardy (n°32) b. M. Ebden (AUS) 6/4, 6/2, 6/2
M. Raonic (CAN, n°15) b. P-H. Mathieu 7/5, 6/4, 7/6
G. Simon (n°16) b. J. Wang (TPE, Q) 6/4, 4/6, 6/4, 6/4

 

MERCREDI 29 AOÛT 2012 :

Premier tour, simple messieurs
J. Tipsarevic (SER, N°8) b. G. Rufin (WC) 4/6, 3/6, 6/2, 6/3, 6/2
B. Paire b. G. Dimitrov (BUL) 5/7, 6/3, 7/6, 6/2
R. Gasquet (n°13) b. A. Montanes (ESP) 4/6, 6/2, 6/3, 6/3
J-M. Del Potro (ARG, n°7) b. F. Serra (WC) 6/4, 7/6, 6/4
P. Kohlschreiber (ALL, n°19) b. M. Llodra 7/6, 4/6, 7/6, 6/1
 

Deuxième tour, simple dames
P. Kvitova (RTC, n°5) b. A. Cornet 6/4, 6/3
P. Parmentier b. Y. Wickmayer (BEL, n°25) 7/6, 6/3
K. Mladenovic (WC) b. A. Pavlyuchenkova (RUS, n°17) 6/1, 6/2
M. Bartoli (n°11) b. R. Oprandi (SUI) 6/2, 1/6, 7/5
 

 

MARDI 28 AOÛT 2012 :

Premier tour, simple messieurs
J-W. Tsonga (n°5) b. K. Beck (SVQ) 6/3, 6/1, 7/6
P. Petzschner (ALL) b. N. Mahut 1/6, 4/6, 6/4, 7/5, 7/6

 

LUNDI 27 AOÛT 2012 :

Premier tour, simple dames
A.Tatishvili (GEO) b. S. Foretz-Gacon 6/2, 6/0
M. Bartoli (n°11) b. J. Hampton (USA) 6/3, 7/6
V. Lepchenko (USA) b. M. Johansson 6/3, 3/6, 7/5
A. Cornet b. N. Gibbs (USA, WC) 7/5, 6/3
J. Zheng (CHN, n°28) b. V. Razzano 4/6, 6/2, ab.
P. Parmentier b. M. Krajicek (NED) 6/2, 6/4
K. Mladenovic (WC) b. M. Erakovic (NZL) 7/5, 6/4
 

Premier tour, simple messieurs
J. Chardy b. F. Volandri (ITA) 6/3, 6/4, 6/3
P-H. Mathieu b. I. Andreev (RUS) 2/6, 4/6, 7/6, 7/6, 6/1
G. Simon (n°16) b. M. Russel (USA) 7/6, 3/6, 5/7, 6/4, 6/1
 

 

VENDREDI 24 AOÛT 2012 :

Qualifications - simple messieurs 3e tour :
M. Bachinger (Ger//11) b. A. Mannarino 7/6 (4) 6/3
I. Sijsling (Ned/1) b. J. Ouanna (Fra/27) 6/3 6/4
B. Klahn (USA) b. F. Serra (9) 6/4 6/4

Qualifications - simple dames 3e tour :
L. Tsurenko (Ukr/6) b. I. Pavlovic 6/3 6/7(7) 6/2

 

JEUDI 23 AOÛT 2012 :

Qualifications - simple messieurs 2e tour :

T.H. Yang (TPE) b. M. Gicquel 6/7(7) 6/4 7/5
J. Wang (TPE) b. N. Devilder 6/3 6/3
J. Ouanna (27) b. V. Millot 2/6 6/2 6/4
G. Andreozzi (Arg) b. P.H. Herbert 7/6(4) 6/0
A. Mannarino b. D. Meffert (Ger) 6/3 6/7(7) 6/3
D. Tursunov (Rus/25) b. L. Rochette 6/1 7/5
F. Serra (9) b. L. Kirche 7/6(3) 6/4

Qualifications - simple dames 2e tour :
I. Pavlovic b. C. Simmonds (RSA) 6/7(4) 6/3 6/3
A. Rodionova (Aus) b. C. Garcia 6/2 6/4
K. Pliskova (Cze/18) b. V. Larrière 6/2 6/0

 

MERCREDI 22 AOÛT 2012 :

Qualifications - simple messieurs 1er tour :
F. Serra (9)
b. C. Salamanca (Col) 6/2, 7/6(2)
V. Millot b. J. Souza (Bra) 6/2, 7/6 (2)
M. Gicquel b. D. Dzumhur (Bih) 3/6, 6/4, 6/4
P.H. Herbert b. F. Gil (Por/10) 7/5, 6/4
J. Ouanna (27) b. T. Chen (TPE) 6/4, 6/1
L. Rochette b. A. Haider-Maurer (Aut) 6/2, 7/5
S. Seifert (Ger) b. G. Burquier 6/7 (2) 6/2 6/2
H. Moriya (Jpn) b. C. Reix 6/1, 6/3
R. Berankis (Ltu/3) b. M. Teixeira 5/7, 7/6 (5), 6/1

Qualifications - simple dames 1er tour :
M.E. Pelletier (Can) b. C Feuerstein 6/3, 3/6, 7/5

 

 

MARDI 21 AOÛT 2012 :

Qualifications - simple messieurs 1er tour :
A. Weintraub (Isr) b. M. Rodrigues 6/3, 6/2
P.Gojowczyk (Ger) b. J. Dasnières de Veigy 6/3, 6/0
A. Mannarino b. E. Chvojka (Can) 6/4, 3/6, 6/3
N. Devilder b. B. Westerhof (Ned) 6/4, 7/6 (5)

Qualifications - simple dames 1er tour :
M. Rybarikova (Svk/1) b. J. Coin 4/6, 7/5, 6/3
C. Garcia b. A. Brianti (Ita/23) 6/2, 6/7 (5), 7/5
I. Pavlovic b. A. Beck (Ger/24) 6/0, 5/7, 7/6 (5)
S. Zheng (Chn) b. A. Rezai (10) 6/4, 7/6 (6)
V. Larrière b. E. Ivanova (Rus) 6/3, 6/1

Simple messieurs

Simple dames

Double messieurs

Double dames

Double mixte

Simple juniors garçons

Simple juniors filles

Double juniors garçons

Double juniors filles

Qualifications simple messieurs

Qualifications simple dames