Top 100

CNGT Messieurs

Type
Classt Circuit Clt. Prec. NOM PRENOM NAT Classt Francais 2019 Clubs (Ligues) Nb. de tournois joues Total des Points
1 1 BOUTILLIER Remi FRA N30 Tennis Club de Paris (IDF) 10 115
2 2 MARIE Jules FRA N48 Sannois OSS (IDF) 10 98
3 6 POULLAIN Lucas FRA N52 SNUC Tennis (PDL) 4 66
3 3 WANG Tak-khunn FRA N32 Club Tennis Clermontois (ARA) 9 66
5 4 MITJANA Leny FRA N46 Montrouge SMTC (IDF) 7 59
6 7 TATLOT Johan Sebastien FRA N29 Blanc Mesnil Sport Tennis (IDF) 9 56
7 5 LESCURE Mick FRA N64 TC Thiais (IDF) 7 50
8 9 BROSSET Samuel FRA -15 AT Grand Tours (CEN) 9 46
9 29 BRIAND Jurgen FRA N93 Rueil Athletic Club (IDF) 6 38
10 19 STOUFF Vincent FRA N88 SNUC Tennis (PDL) 5 36
11 8 BOLTZ Sebastien FRA N95 ASCAP Tennis (BFC) 8 34
12 10 OBRY Julien FRA N94 RC Arras (HDF) 10 31
13 11 JOUAN Romain FRA N97 Villa Primrose (NVA) 8 28
14 14 JANKOVITS Yannick FRA N66 TC Hyerois (PCA) 5 26
15 13 CAYRE Paul FRA N71 Stade Toulousain (OCC) 7 25
16 DE SCHEPPER Kenny FRA N26 Colommiers USTC (OCC) 2 23
16 12 BLANCANEAUX Geoffrey FRA N31 CS Marne (IDF) 1 23
18 15 BOURGUE Mathias FRA N21 TC Paris (IDF) 3 21
18 GUINARD Manuel FRA N27 Quimperle TC (BRE) 2 21
20 16 OLIVETTI Albano FRA N53 TC Strasbourg (GDE) 2 20
21 ROYER Valentin FRA N81 Ninon TC Pornichet (BRE) 2 19
22 17 JACQ Gregoire FRA N40 Stade Toulousain (OCC) 2 18
22 21 JONCOUR Ronan FRA N67 TC Villemomble Sports (IDF) 5 18
24 18 OKALA Jules FRA N44 TC Boulogne Billancourt (IDF) 2 17
24 20 ANGELE Jaimee Floyd FRA N76 Blanc-Mesnil ST (IDF) 2 17
26 23 RINDERKNECH Arthur FRA N34 Boulogne Billancourt TC (IDF) 3 15
26 PIETRI Benjamin FRA N100 TC de la Grande Motte (PCA) 1 15
26 31 BOUQUET Lucas FRA -15 OSS Sannois (IDF) 6 15
26 73 TABUR Clement FRA N65 SNUC Tennis (PDL) 3 15
26 22 CHIDEKH Clement FRA -15 TC Les Hauts de Nimes (PCA) 2 15
31 24 VOISIN Emilien FRA -4/6 TC Echirolles (ARA) 2 13
31 25 MARTINEAU Matteo FRA N47 Annecy le Vieux (ARA) 1 13
33 26 BOUQUIER Arthur FRA -15 ASCAP Tennis (BFC) 4 12
33 41 SAKHAROV Gleb FRA N22 SNUC Tennis (PDL) 4 12
33 27 GUEZ David FRA N58 TC Bressuire (NVA) 1 12
33 37 MICHON Axel FRA N56 TC Boulogne Billancourt (IDF) 3 12
33 38 FOLLIOT Quentin FRA N87 Blanc-Mesnil Sport Tennis 3 12
33 28 FAIVRE Pierre FRA N82 Eaubonne CSM (IDF) 4 12
39 70 DROGUET Titouan FRA -15 TC St Germain les Corbeil (IDF) 3 11
40 30 LAURENT Yanais FRA N75 Saint Michel Sport Tennis (IDF) 1 10
40 BERTRAND Robin FRA -4/6 TC Les Hauts de Nimes (PCA) 3 10
42 32 CREPATTE Baptiste FRA N28 Grenoble UC (GDE) 2 9
42 33 VANDERMEERSCH Cyril FRA -15 FOS Tennis Villeneuve d'Ascq (HDF) 1 9
42 34 PETIT Gabriel FRA N70 Lagord Tennis Squash (NVA) 2 9
42 SEATEUN Nathan FRA -15 US Pontet (PCA) 1 9
42 35 DELMAS Amaury FRA -15 TC du Littoral Toulon (OCC) 1 9
42 36 REUTER Yannick BEL -15 Saint-Amand Porte du Hainaut (HDF) 1 9
42 40 LECHEVRETEL Louis FRA N86 UST Wissous (IDF) 3 9
49 74 DUSSIN Louis FRA -15 Stade Bordelais-ASPTT (NVA) 3 8
49 39 TCHOUTAKIAN Maxime FRA N69 Marignanne TC (PCA) 1 8
49 BAX Florent FRA -15 Istres Sport Tennis(PCA) 1 8
49 FILS Arthur FRA 0 Saint Michel Sport Tennis (IDF) 1 8
53 ERHARD Mathys FRA -15 TC Plaisir (IDF) 1 7
53 102 DESCLOIX Dorian FRA N92 TC Pierre Rouge (OCC) 3 7
55 53 PIERRE Hugo FRA -15 US Fontenay (IDF) 4 6
55 54 PONTICO Hugo FRA N89 Merignac SA (NVA) 3 6
55 42 BENSOUSSAN Samuel FRA N83 Courbevoie St (IDF) 2 6
55 43 SINIUS Warren FRA -4/6 Amicale Manin Paris (IDF) 3 6
55 44 WEBER Arthur FRA -4/6 Montrouge SMTC (IDF) 2 6
55 45 BREUT Lilian FRA -4/6 Antony TC (IDF) 3 6
55 46 MEI Mesa USA -4/6 Azur TC d'Asnieres (IDF) 3 6
62 GARCIAN Axel FRA -4/6 TC Narbonnes St Georges (OCC) 2 5
62 47 GRAY Jonathan GBR N58 TC Marignanais (PCA) 2 5
62 48 JACQUET Kyrian FRA N84 Montferrand AS (ARA) 1 5
62 49 SCHOTT Hugo FRA N89 AS Sarreguemines (GDE) 2 5
62 50 MONACO Antoine FRA -4/6 Thionville Moselle TC (GDE) 1 5
62 51 EYSSERIC Jonathan FRA -15 TC Paris (IDF) 1 5
62 52 GEENS Clement BEL N100 TC de la Tulipe Noire d'Hazebrouck (HDF) 1 5
69 55 KLEC Ivo SVK -15 Metz ASPTT (GDE) 2 4
69 56 PENAUD Alexandre FRA -15 Saint-Michel Sports Tennis (IDF) 3 4
69 57 CHAIX Louis FRA -15 Rouen TC (NOR) 1 4
69 58 SEURIN Julien FRA -15 Fontainebleau TCF (IDF) 2 4
69 59 OUVRARD Victor FRA -15 TC Loges Saint Germain (IDF) 1 4
69 60 HEMERY Calvin FRA N55 TC Paris (IDF) 1 4
69 61 THIROUIN Jean USA N72 St Just St Rambert (ARA) 1 4
69 62 BENTEKHICI Imrane FRA -4/6 ASCAP Tennis (BFC) 3 4
69 63 AJAVON Liova Ayite FRA -4/6 TC Antony (IDF) 2 4
78 64 CABOS Vivien FRA -15 IBS Sports (PCA) 1 3
78 65 PARKER Stuart GBR N100 IBS Sports (PCA) 1 3
78 66 MAES Julien FRA -15 TC Queirel St-Loup (PCA) 1 3
78 67 DESCHAMPS Thomas FRA -2/6 Montrouge SMTC (IDF) 2 3
78 68 ROY Matthieu FRA -15 Rueil Athletic Club (IDF) 2 3
78 69 PEYROT Alexandre FRA -15 US Pontet (PCA) 1 3
78 71 LEGOUT Timo FRA -15 Roissy en Brie AST (IDF) 1 3
78 72 BAYARD Damien FRA -15 FCL Tennis (ARA) 2 3
78 75 COCOUVI Robin FRA -15 Bagneux (IDF) 1 3
87 76 MORA Maxime FRA -15 Stade Fran�ais (IDF) 2 2
87 77 VOLJACQUES Hugo FRA -15 Annecy Tennis (ARA) 1 2
87 78 HILLHOUSE Maxime FRA 0 Blagnac TC (OCC) 1 2
87 79 DELEERSNYDER Clement FRA -4/6 Stade Toulousain (OCC) 1 2
87 80 MUSIALEK Alexis FRA N96 Stade de Vanves (IDF) 1 2
87 81 BEAUGE Maxence FRA -4/6 Nevers A.S.P.T.T (BFC) 1 2
87 82 ABERNOT Alexandre FRA -4/6 TC St Germain les Corbeil (IDF) 1 2
87 83 MANSOUR Lionel FRA -2/6 Montferrand AS (ARA) 1 2
87 84 MAJCHER Guillaume FRA -4/6 TC Echirolles (ARA) 1 2
87 CATARINA Lucas FRA N74 Monte Carlo CC (PCA) 1 2
87 85 SERVIEN Thomas FRA -2/6 TC St Germain (IDF) 1 2
87 86 VILLENEUVE Charly FRA -4/6 TC du 16eme (IDF) 1 2
87 87 MERAUT Tristan FRA -15 TC Paris (IDF) 1 2
87 88 FORCIN Maxime FRA -15 TC Caen (NOR) 1 2
87 89 BOUREAU Alexis FRA -15 TC Villemomble Sports (IDF) 1 2
87 90 BROVILLE Maxence FRA -4/6 Stade Toulousain (OCC) 1 2
87 91 GOBAT Adrien FRA -4/6 Lagord Tennis Squash (NVA) 1 2
87 92 CATRY Robin FRA 0 Hem TC 1 2
87 93 TOMI Michael FRA -15 TC du Littoral Toulon (OCC) 1 2
87 94 THEATE Paul FRA 0 TC Cholet (PDL) 1 2
87 CHAZAL Maxime FRA N50 Istres Sport Tennis(PCA) 1 2
87 VERDIER Thibault FRA -4/6 TC La Grande Motte (PCA) 1 2
87 DELAGE Pierre FRA -15 Villa Primrose (NVA) 1 2
110 95 WALCH Antoine FRA -15 Grenoble Universite Club (ARA) 1 1
110 96 PRADO Alejo ARG -15 FC Gueugnon (BFC) 1 1
110 97 CAUVARD Simon FRA -15 Valence Tennis Eperviere (ARA) 1 1
110 98 RUSICICA Alexandre FRA -15 TC de Saint-Priest (BRE) 1 1
110 99 DOUS-KARPENSCHIF Joshua FRA -4/6 Lyon TC (ARA) 1 1
110 100 DONNET Etienne FRA -4/6 FCL Tennis 1 1
110 101 NAMIGANDET-TENGUERE Loic FRA 0 TC de Bonneuil (IDF) 1 1
110 103 HERNANDEZ AGUILA Abel ESP -15 TC Troyes (GDE) 1 1
110 104 FORRESTIER Lucien FRA -2/6 La Ferte sous Jouarre 1 1
110 105 OUMAOUCHE Rayane FRA -4/6 Meudonnaise (IDF) 1 1
110 106 FASSBENDER Boris FRA -15 Forbach US (GDE) 1 1
110 107 ZISSWILLER Loris FRA -2/6 ASCAP Tennis (BFC) 1 1
110 108 CHAMPION Gauthier FRA -2/6 Coupvray Val d'Europe (IDF) 1 1
110 109 SANSONETTI Valentin FRA -2/6 Strasbourg Ill TC (GDE) 1 1
110 CANCEL Thibault FRA -15 Colommiers USTC (OCC) 1 1
110 DE SCHEPPER Joffrey FRA N79 St Germain du Puch (NVA) 1 1
110 110 TEPMAHC Nicolas FRA -15 TC La Fouragere ASPTT (PCA) 1 1
110 111 SANCHEZ Luca FRA -4/6 TC Illiberien (OCC) 1 1
110 112 RAYMOND Clement FRA 2/6 Montferrand AS (ARA) 1 1
110 113 ALARY Tom FRA 1/6 Montferrand AS (ARA) 1 1
110 114 VITTER Benjamin FRA 0 Grandvillars TC (ARA) 1 1
110 115 PONCEPT Aidan FRA 2/6 Montferrand AS (ARA) 1 1
110 116 RIVET Maxence FRA 0 Boulazac TC (NVA) 1 1
110 117 LAFONT Nicolas FRA 0 Teste TC (NVA) 1 1