Type

Auvergne-Rhône-Alpes

portait
Président :

Florent DOUSSET

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Chrystèle CASASOLA

Responsable régional du développement :

Stéphane COSTARELLA

Conseiller technique régional :

Pierre LACOUR

30 rue Lionel Terray 69500 BRON

04 78 27 37 97

Auvergne-Rhône-Alpes

portait
Président :

Florent DOUSSET

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Chrystèle CASASOLA

Responsable régional du développement :

Stéphane COSTARELLA

Conseiller technique régional :

Pierre LACOUR

30 rue Lionel Terray 69500 BRON

04 78 27 37 97

Bourgogne-Franche-Comté

portait
Président :

Président : Jacky TERREAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Fabienne GUYARD

Responsable régional du développement :

Mathieu DEGOUT

Conseiller technique régional :

Ophélie VERGNES

Adresse : 13 rue Pierre de Coubertin - 21000 Dijon

03 80 68 24 00

Bourgogne-Franche-Comté

portait
Président :

Président : Jacky TERREAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Fabienne GUYARD

Responsable régional du développement :

Mathieu DEGOUT

Conseiller technique régional :

Ophélie VERGNES

Adresse : 13 rue Pierre de Coubertin - 21000 Dijon

03 80 68 24 00

Bretagne

portait
Président :

Pascal PIRIOU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Matthieu LESAINT

Responsable régional du développement :

Dorothée BEAUVIR

Conseiller technique régional :

Gaël MARCELIN

1 Rue Stanislas Le Compagnon – 56300 Pontivy

02 97 25 15 07

Bretagne

portait
Président :

Pascal PIRIOU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Matthieu LESAINT

Responsable régional du développement :

Dorothée BEAUVIR

Conseiller technique régional :

Gaël MARCELIN

1 Rue Stanislas Le Compagnon – 56300 Pontivy

02 97 25 15 07

Centre-Val-de-Loire

portait
Président :

Sabrina Léger

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Jean-Philippe COUTANT

Responsable régional du développement :

Philippe DEBRE

Conseiller technique régional :

Thierry TOURNEMIRE

Adresse ligue : 14 et 16, Rue Albert Camus – 41000 Blois

02 54 51 23 10

Centre-Val-de-Loire

portait
Président :

Sabrina Léger

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Jean-Philippe COUTANT

Responsable régional du développement :

Philippe DEBRE

Conseiller technique régional :

Thierry TOURNEMIRE

Adresse ligue : 14 et 16, Rue Albert Camus – 41000 Blois

02 54 51 23 10

Corse

portait
Président :

Président : Philippe MEDORI

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Sylvain BICHON

Responsable régional du développement :

Alan MORILLON

Conseiller technique régional :

Régis TAFANELLI

Adresse : Route des Sportifs 20290 LUCCIANA

04 95 34 92 00

Corse

portait
Président :

Président : Philippe MEDORI

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Sylvain BICHON

Responsable régional du développement :

Alan MORILLON

Conseiller technique régional :

Régis TAFANELLI

Adresse : Route des Sportifs 20290 LUCCIANA

04 95 34 92 00

Grand Est

portait
Président :

Président : Lionel OLLINGER

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Emmanuel PAINVIN

Responsable régional du développement :

Benoit DUCHET

Conseiller technique régional :

Stéphane HEYD

Adresse : 13 rue Jean Moulin – 54510 Tomblaine

03 83 67 60 10

Grand Est

portait
Président :

Président : Lionel OLLINGER

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Emmanuel PAINVIN

Responsable régional du développement :

Benoit DUCHET

Conseiller technique régional :

Stéphane HEYD

Adresse : 13 rue Jean Moulin – 54510 Tomblaine

03 83 67 60 10

Guadeloupe

portait
Président :

Président : Christian FORBIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Régine LAQUITAINE

Responsable régional du développement :

Caroline AUSSEPE

Conseiller technique régional :

Stanley GASTON

Adresse : Stade Lambert Lamby – Bas du Fort – 97190 Gosier

05 90 90 90 97

Guadeloupe

portait
Président :

Président : Christian FORBIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Régine LAQUITAINE

Responsable régional du développement :

Caroline AUSSEPE

Conseiller technique régional :

Stanley GASTON

Adresse : Stade Lambert Lamby – Bas du Fort – 97190 Gosier

05 90 90 90 97

Guyane

portait
Président :

Fabrice PREVOT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Rose Anna CLAIRE

Responsable régional du développement :

Romain PAGES

Conseiller technique régional :

Boris N'GUYEN VAN KY

Adresse : Centre Régional de tennis – Rocade Zéphyr – BP862 - 97303 Cayenne Cedex

05 94 28 20 50

Guyane

portait
Président :

Fabrice PREVOT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Rose Anna CLAIRE

Responsable régional du développement :

Romain PAGES

Conseiller technique régional :

Boris N'GUYEN VAN KY

Adresse : Centre Régional de tennis – Rocade Zéphyr – BP862 - 97303 Cayenne Cedex

05 94 28 20 50

Hauts de France

portait
Président :

Président : Patrice BRULEZ

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Vincent BAHEUX

Responsable régional du développement :

Philippe PRIEUR

Conseiller technique régional :

Jacques BOUCHER

Adresse : 93 rue du Fort CS 21015 - 59701 MARCQ EN BAROEUL

03 20 81 87 30

Hauts de France

portait
Président :

Président : Patrice BRULEZ

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Vincent BAHEUX

Responsable régional du développement :

Philippe PRIEUR

Conseiller technique régional :

Jacques BOUCHER

Adresse : 93 rue du Fort CS 21015 - 59701 MARCQ EN BAROEUL

03 20 81 87 30

Ile de France

portait
Président :

Germain ROESCH

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nathalie CORDEIL

Responsable régional du développement :

Stephan FEUGAS

Conseiller technique régional :

Anthony GUILLOU

Adresse : 89 rue Escudier 92100 BOULOGNE BILLANCOURT

01 47 43 52 65

Ile de France

portait
Président :

Germain ROESCH

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nathalie CORDEIL

Responsable régional du développement :

Stephan FEUGAS

Conseiller technique régional :

Anthony GUILLOU

Adresse : 89 rue Escudier 92100 BOULOGNE BILLANCOURT

01 47 43 52 65

Martinique

portait
Président :

Lionel GRANGENOIS

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Patricia ATINE

Responsable régional du développement :

Jacques MUHEL

Conseiller technique régional :

Raphaël PORRY

Adresse : LTM Petit Manoir – 97232 Le Lamentin

05 96 51 08 00

Martinique

portait
Président :

Lionel GRANGENOIS

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Patricia ATINE

Responsable régional du développement :

Jacques MUHEL

Conseiller technique régional :

Raphaël PORRY

Adresse : LTM Petit Manoir – 97232 Le Lamentin

05 96 51 08 00

Normandie

portait
Président :

Président : Olivier HALBOUT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nicolas BAILLEUL

Responsable régional du développement :

Alain GRIPON

Conseiller technique régional :

Bruno JACQUOTTET

Adresse : Boulevard Charles V – 14600 Honfleur

02 31 14 48 90

Normandie

portait
Président :

Président : Olivier HALBOUT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nicolas BAILLEUL

Responsable régional du développement :

Alain GRIPON

Conseiller technique régional :

Bruno JACQUOTTET

Adresse : Boulevard Charles V – 14600 Honfleur

02 31 14 48 90

Nouvelle Aquitaine

portait
Président :

Alain MOREAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Stéphane GERVAIS / Sosthène LECAMUS / Phillipe AUTIER

Responsable régional du développement :

Mathieu LALANNE

Conseiller technique régional :

René FRANCQUEVILLE

Adresse : 2 allée Pierre de Coubertin – 33000 Talence

05 57 35 01 10

Nouvelle Aquitaine

portait
Président :

Alain MOREAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Stéphane GERVAIS / Sosthène LECAMUS / Phillipe AUTIER

Responsable régional du développement :

Mathieu LALANNE

Conseiller technique régional :

René FRANCQUEVILLE

Adresse : 2 allée Pierre de Coubertin – 33000 Talence

05 57 35 01 10

Nouvelle Calédonie

portait
Président :

Olivier LE DAIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Elodie MOUAZE

Responsable régional du développement :

Marie-Périne BAUDOUIN

Conseiller technique régional :

Jean-Philippe FLEURIAN

Adresse : 1 promenade Pierre Vernier – 98845 Nouméa Cedex

00 68 72 84 62

Nouvelle Calédonie

portait
Président :

Olivier LE DAIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Elodie MOUAZE

Responsable régional du développement :

Marie-Périne BAUDOUIN

Conseiller technique régional :

Jean-Philippe FLEURIAN

Adresse : 1 promenade Pierre Vernier – 98845 Nouméa Cedex

00 68 72 84 62

Occitanie

portait
Président :

Philippe BELOU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Grégory LOUIS

Responsable régional du développement :

Nathalie DOMERGUE /Audrey MORONVAL

Conseiller technique régional :

Patrick VERGNES

Adresse : 5 avenue Suzanne-Lenglen - 31130 Balma

05 62 72 32 00

Occitanie

portait
Président :

Philippe BELOU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Grégory LOUIS

Responsable régional du développement :

Nathalie DOMERGUE /Audrey MORONVAL

Conseiller technique régional :

Patrick VERGNES

Adresse : 5 avenue Suzanne-Lenglen - 31130 Balma

05 62 72 32 00

Pays de la Loire

portait
Président :

Patrick GUERIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Jean François DUBOIS

Responsable régional du développement :

Anne Marie CLAIRET

Conseiller technique régional :

Patrick ERNOULT

Adresse : 25 rue des Halles – 85002 La Roche-sur-Yon Cedex

02 51 37 51 89

Pays de la Loire

portait
Président :

Patrick GUERIN

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Jean François DUBOIS

Responsable régional du développement :

Anne Marie CLAIRET

Conseiller technique régional :

Patrick ERNOULT

Adresse : 25 rue des Halles – 85002 La Roche-sur-Yon Cedex

02 51 37 51 89

Provence-Alpes-Côte d'Azur

portait
Président :

Président : Jean-Claude BOUSTEAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Patricia DAMILANO

Responsable régional du développement :

Véronique LOPEZ

Conseiller technique régional :

Sophie DE TAXIS

Adresse : 1175 Chemin des Cruyes – 13090 Aix-en-Provence

04 42 28 19 40

Provence-Alpes-Côte d'Azur

portait
Président :

Président : Jean-Claude BOUSTEAU

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Patricia DAMILANO

Responsable régional du développement :

Véronique LOPEZ

Conseiller technique régional :

Sophie DE TAXIS

Adresse : 1175 Chemin des Cruyes – 13090 Aix-en-Provence

04 42 28 19 40

Réunion

portait
Président :

Jean-Yves DENNEMONT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nadège PARFAIT

Responsable régional du développement :

Hubert HOARAU

Conseiller technique régional :

Emmanuel BRARD

Adresse : BP 20021 97802 ST DENIS CEDEX 9

02 62 28 62 62

Réunion

portait
Président :

Jean-Yves DENNEMONT

Direct(rice)eur / Responsable administratif :

Nadège PARFAIT

Responsable régional du développement :

Hubert HOARAU

Conseiller technique régional :

Emmanuel BRARD

Adresse : BP 20021 97802 ST DENIS CEDEX 9

02 62 28 62 62